Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Playa privada Playa | Actividades Parque acuático Submarinismo Pesca Piragüismo Bicicletas Excursionismo |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Disfruta de tus vacaciones en Cabo Frío en el Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a unos 15 minutos en coche del Convento de San Ignacio y a una distancia de 7 km de la Plaza Porto Rocha. La capacidad del apartamento de 32 m² llega hasta un máximo de 5 huéspedes.
Desde el apartamento, el Parque Acuático Riala está a 2 km.
La propiedad ofrece a sus huéspedes un patio y un vestidor, así como comodidades tan modernas como aire acondicionado. Este apartamento también incluye 1 cuarto de baño. Además, hay un inodoro separado y una ducha.
El Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios brinda servicios de autoservicio con una zona de kitchenette y una zona de comedor. El Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios se sitúa a 5 km del aeropuerto Buzios.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Buzios12 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Cena
- Almuerzo para llevar
Actividades de ocio
- Playa
- Parque acuático
- Entretenimiento en directo
- Submarinismo
- Piragüismo
- Excursionismo
- Bicicletas
- Pesca
Servicios
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Zona vestidor
- Patio
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios?
El precio para reservar el Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios es de 37 $. - ❓
¿Qué aeropuerto está más cerca del Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios?
El aeropuerto Buzios y el Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios están separados por una distancia de 5 km. - ❓
¿El Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios dispone de una cocina?
Sí, el Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios dispone de una cocina completa. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios?
El Flat Solife 3 Cabo Frio-Búzios consta de 32 metros cuadrados. - ❓
¿Qué opciones de ocio hay en el apartamento?
El apartamento puede organizar el entretenimiento de los huéspedes con tours a pie.